Ховаварт - неконтролируемое разведение и генетические заболевания

Оффлайн SYA

• Живет на форуме
    • zobelshof
".... так и давайте разбираться...разве ни об этом идет речь :idontno0: разве что-то другое предлагают? ПРИЧЕМ ОФИЦИАЛЬНО,а не подпольно...так в чем проблема? :idontno0:
Меня цитируют-мне и отвечать.

А про какую подпольщину идет речь?
Предлагается на сайтах всех ОФИЦИАЛЬНЫХ питомников привести в порядок сведения о пометах. Как будущим владельцам, хотя бы по внешним данным, посмотреть что передают те или иные пары родителей.
Вот ваш Серик- черный красавец. Кто у него папа мама? Как они сдали тесты  :idontno0:
Сколько у него братьев и сестер?
Абвер -уже "дедушка". Как поживают его дети?
С фундамента надо начинать, с отправной точки-рождение помета.
Всегда готовы  ::3::-к диалогу.

Оффлайн lusi

• Новичок
  • *
  • твоя собака - это то,что ты есть на самом деле
"...Кто предлагает?где предлагает? Насколько официально? Вы о чем?..." скажите,у Вас амнезия? или будете утверждать,что не бываете на форуме московского питомника,где ,после семинара  с г. Кунце ,мы и я в том числе неоднократно предлагали Уралу зарыть,хоть на время топор войны и создать ОБЩУЮ ПОЛНУЮ базу российских ховавартов,только после чего немецкие породники уделят нам должное внимание....но ответа вашей стороны мы так и не дождались...почитайте темке на досуге ...познавательно ::)

Оффлайн lusi

• Новичок
  • *
"Вот ваш Серик- черный красавец. Кто у него папа мама? Как они сдали тесты 
Сколько у него братьев и сестер?
Абвер -уже "дедушка". Как поживают его дети?
С фундамента надо начинать, с отправной точки-рождение помета."...про моих собак ,мне и отвечать ::1::Абвер в прошлом году успешно сдал ZTP под фрау Зигрид ...итог теста " это самый лучший ховавартский характер"...и итог выставки "оч.хор" и после ринга производителей " если кобель дает такое потомство,это гораздо ценнее отлично в ринге", что касаемо Серика, мнение породников тоже было на нашем сайте....а вот по поводу его однопометников и большенства детей и внуков Буси ничего сказать не могу,это скорее вопросы к заводчикам ,с коими я себя никогда не позиционировала...ну не интересно мне это, не моё...очень каюсь :cry20000: мне всегда нравилась именно работа с собакой и особенно с кобелями, поэтому их и держу...а для планирования вязки есть именно заводчики и они у нас высший класс, поэтому подбор пары я доверяю им...т.ч. вопросы разведения - это туда...и если по каким-то причинам они решат не вязать,например, моего"черного красавца" вязать его не буду, потому что твердо знаю,ничего ухудшающего породу ради своих каких-то амбиций и уж тем более из-за денег они не сделают...хотите верьте...хотите нет :g0000000:...по остальному,уже подробно ответили Галицкие на нашем сайте....Какие еще вопросы ? :bigwink0: Всегда к вашим услугам :bye00000:

Оффлайн lusi

• Новичок
  • *
"Мы вот решили объединиться под почти немецкими правилами, кто готов - велкам.
   Не готов - в РКФ никто не настаивает:-" Больше ховавартов хороших и разных".  и в связи с выше сказанным мною...хочется задать вопрос вам...недавно были удалены сообщения Марго,за упоминания о Добром мире,но к чему тогда призываете вы...или чем ваши породные семинары отличаются от мероприятий того же Доброго мира? что те, что другие не имеют никакого официального статуса в FCI...и только под РКФ МЫ СМОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ НЕОБХОДИМЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС...зачем прикрываясь RZV вводить в заблуждение будущих владельцев и все наше ховавартское сообщество...и из этого вопрос для особо продвинутых..каким образом вы планируете совместить тестирование RZV с племенным положением РКФ? или уходите в диссиденты ,с которыми сам RZVусиленно борется?  так что ж ...больше ховавартов хороших и разных и здравствуй Добрый мир????

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
а вы кто? прокурор?
и да,учу цитировать, дорого.

Марго

• Гость
lusi,
Не обязательно уходить от FCI разведения. Достаточно придерживаться официального Положения о племенной работе РКФ (члена FCI) - а к большинству пород это Положение лояльно - разводная оценка и диплом по послушанию/тестирование (тоже РКФ-ное, которое "завалить" - надо умудриться  :whistlin:). Ни снимков, ни диагностик - не надо, размножайтесь как хотите  :g0000000:
ИМХО (хоть и удалят  :blush200:) - нужен официальный породный клуб, НКП.

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
скажите,у Вас амнезия?
Это видимо вместо "Здравствуйте" и в качестве начала для диалога? В вашем стиле...
или будете утверждать,что не бываете на форуме московского питомника
Все реже и реже знаете ли... Поливание помоями уже практически всех наших форумчан вместо породных новостей читать устали.
мы и я в том числе неоднократно предлагали Уралу зарыть,хоть на время топор войны
Среди потока оскорблений и гадостей в наш адрес как-то не заметили никаких предложений. Да и о каком топоре идет речь, поясните. Мы живем своей жизнью, вы - нашей. Вот и весь топор. Не устали еще?
создать ОБЩУЮ ПОЛНУЮ базу российских ховавартов,только после чего немецкие породники уделят нам должное внимание
Что мешает начать со своих 12 пометов? О наших трех все написано, читайте на сайте.
только после чего немецкие породники уделят нам должное внимание....
Кому? Вам? Какое внимание? Поясните пожалуйста.
http://почитайте темке на досуге ...познавательно
Запнувшись на первых же строчках о хамство, дальше не читается, есть более приятные чтива для досуга.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 12:55:14 от hovik »
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
ИМХО (хоть и удалят  :blush200:) - нужен официальный породный клуб, НКП.

сами себе противоречите. А те,кто не в нкп, а просто  в ркф, значит  неправильно размножают? сколько в других  породах  владельцев собак,которые  и без документов  размножают,и не  будучи  членом  НКП,размножают?  Сейчас тенденция идет к роспуску  нкп во многих породах, потому что это ни что иное,как   инструмент влияния и власти  внутри породы. Не знаю ни одного нормального  нкп,чтоб  всех  счастливыми сделал  бы и на благо породы работал бы -  мелкие  амбиции  мелких людишек-разведенцев чаще всего это.

Оффлайн lusi

• Новичок
  • *
Ларсик! мне вашу волну видно не словить...причем тут прокуроры несчастные ...да и об ваших услугах речь не шла :idontno0:
Да. Марго, Вы абсолютно правы,по положению РКФ этого достаточно, но ведь речь мы ведем именно об объединении в НКП,со всеми вытекающими от сюда последствиями (работа с немецкими породниками,прохождение тестов,занесение всех результатов в родословные и все это на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне...а в ответ...только тишина :idontno0:

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале

Марго
нужен официальный породный клуб, НКП.
Породе нужен??? Или кому?
Чтобы соблюдать положение РКФ, как вы написали
а к большинству пород это Положение лояльно - разводная оценка и диплом по послушанию/тестирование (тоже РКФ-ное, которое "завалить" - надо умудриться  ). Ни снимков, ни диагностик - не надо, размножайтесь как хотите
Что даст НКП? Ужесточить правила даст? НЕТ
Тогда кому от него станет лучше? Придаст официальности? Кому? Чему? Даст утвердить положение о жестком тестировании? НЕТ.
Максимум что можно будет сделать ценой невероятных усилий это принять обязательным обследование на дисплазию. Так и сегодня ответственные заводчики без него не вяжут.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
речь мы ведем именно об объединении в НКП,со всеми вытекающими от сюда последствиями (работа с немецкими породниками,прохождение тестов,занесение всех результатов в родословные и все это на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне
До НКП нужно до 200 дожить сначала. Работать с немецкими породниками, организовывать рабочие семинары, вы ведь работу больше уважаете, не нужен НКП, это можно делать прекрасно и сегодня. приглашайте, проводите, учитесь, немецкие породники с удовольствием приедут, поделятся опытом. К нам ездят уже четвертый год. Никому кроме вас это не помешало!!!
Если ваши тесты официальные, их и без НКП занесут в родословные. В чем проблема?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
Ларсик! мне вашу волну видно не словить...
запятых не хватает

причем тут прокуроры несчастные ...
пишется раздельно

да и об ваших услугах речь не шла :idontno0:
неправильное употребление предлога о

от сюда
пишется слитно

учу русскому языку,дорого.Или он для вас не родной?Или  вы на нем только хамить умеете? Или вы свой язык так не уважаете?

ведь речь мы ведем именно об объединении в НКП,со всеми вытекающими от сюда последствиями (работа с немецкими породниками,прохождение тестов,занесение всех результатов в родословные и все это на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне...а в ответ...только тишина :idontno0:
кто ведет? где ведет? у вас есть официальный письменный запрос? в какой форме,на чей адрес выслан? Какие пункты для рассмотрения обозначены?  или вы на  кухне об этом  обычно разговариваете?

Оффлайн lusi

• Новичок
  • *
"...Кто предлагает?где предлагает? Насколько официально? Вы о чем?"это тоже пожалуй отличное приветствие...и все пометы питомника "Гарц" присутствуют на сайте....и если нет странички,то по рождению информация всегда была или нужно было к вам на сайт ее вывешивать? а пометы других заводчиков были вывешены на их личных страничках...т.ч.давайте создадим общую базу и вся информация будет доступна ::) пока она является личной и каждый зхаводчик сам решает порцию ее обнародования...итог..один вопрос...и не говорите, что не задавали...создаем общую базу российских ховавартов???? да...нет

Оффлайн lusi

• Новичок
  • *
..простите,Ларсик,засранку...тяжелое детство ...два класса церковно- приходской :blush200:

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
недавно были удалены сообщения Марго,за упоминания о Добром мире,но к чему тогда призываете вы...
Мне все равно как будет называться объединение, которое позволит принять подобный кодекс для заводчиков http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,5532.msg112827.html#msg112827 Кроме сохранения породы в данном случае меня ничего так сильно больше не интересует.
или чем ваши породные семинары отличаются от мероприятий того же Доброго мира?
Если  в Добром мире приглашаются немецкие тренера породники, проводятся лекции и учебы профессионалами из RZV, проводятся тестирования по образу и подобию немецких для того, чтобы заводчики и владельцы получили полное описание своего ховаварта включающее и внешность и нервную систему, то ничем. Я просто не в курсе что проводится в Добрых мирах.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям