Собачьи драки

Оффлайн Ulka

• Живет на форуме
Re: Собачьи драки
« Ответ #30 : 12 Февраля 2013, 23:14:54 »
  А вы не задумывались, что все эти шокеры могут вызвать эффект, совсем противоположный ожидаемому? В момент схватки собака, почувствовав боль, может решить, что это исходит от противника и ещё больше разъярится, вцепиться действительно не на жизнь, а на смерть. Есть такой опыт.
  Мой знакомый кинолог советовал дерущихся собак поливать водой (морды) или растаскивать их за задние лапы (ну здесь, конечно, только если 2 человека присутствует).

Оффлайн Alexhov

• Живет на форуме
« Ответ #31 : 13 Февраля 2013, 00:24:27 »
Я согласен с Юлей по поводу воды. Но это только если одна собака схватила другую и не отпускает, т.е в статике. Эффективно лить воду(любую, можно наверное даже пиво) на морду держащей собаки, желательно попасть в нос. Если же драка идет клубком, то попробуй попади в морду водой.
«Благодаря уму собаки сохранился мир»
(из авестийских религиозных текстов «Вендидад» из Зенд-Авесты)

Нюся

• Гость
« Ответ #32 : 13 Февраля 2013, 00:39:50 »
Alexhov,  нееееееееееее ключевое было если присутствуют и растаскивают оба хозяина! а так вы можете их обполиваться они от воды отплюются и пойдут в опять в атаку, при учете что нападающих собак 2 а это уже стая

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #33 : 13 Февраля 2013, 01:01:09 »
Я согласен с Юлей по поводу воды. Но это только если одна собака схватила другую и не отпускает, т.е в статике. Эффективно лить воду(любую, можно наверное даже пиво) на морду держащей собаки, желательно попасть в нос. Если же драка идет клубком, то попробуй попади в морду водой.
Это хорошо, когда есть где воду взять. А если встреча состоится в лесу и под рукой кроме поводка и возможно палки ничего и нет. Наверное в этой ситуации без шокера или баллончика не обойтись. Мне кажется, может я и ошибаюсь, но у шокера несколько иное действие, нежели скажем у палки. Если кого-нибудь когда-нибудь било током, то вы знаете что это такое. Это не только боль, но и полная дезориентация. Поэтому не думаю, что применение шокера для агрессивной собаки может усилить её агрессию, как раз наоборот она будет как бы в шоке (отсюда и название этого устройства! :cool0000:)

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #34 : 13 Февраля 2013, 01:15:19 »
  А вы не задумывались, что все эти шокеры могут вызвать эффект, совсем противоположный ожидаемому? В момент схватки собака, почувствовав боль, может решить, что это исходит от противника и ещё больше разъярится, вцепиться действительно не на жизнь, а на смерть. Есть такой опыт.
  Мой знакомый кинолог советовал дерущихся собак поливать водой (морды) или растаскивать их за задние лапы (ну здесь, конечно, только если 2 человека присутствует).
Юля, как раз растаскивание за задние лапы абсолютно не эффективно, испытала на собственном опыте. К тому же когда в прекращении драки участвуют оба владельца, то возможно достаточно просто придушить обоих и этого будет достаточно, чтобы они расцепились. Но у меня проблема в другом - что делать в ситуации когда ты одна и помощи тебе не будет. Тут без подручных средств не обойтись. А оказаться в такой ситуации может любой, поэтому я и попросила помощи у форумчан, думаю эта тема будет полезна всем. Конечно агрессивных собак убийц - единицы и в большинстве случаев собачьи драки - это выяснение кто круче, причем когда один из бойцов сдается, то и драка прекращается сама по себе. Но в жизни то всякое бывает, хочется быть подготовленным ко всем неожиданностям.

Оффлайн SYA

• Живет на форуме
    • zobelshof
« Ответ #35 : 13 Февраля 2013, 09:17:55 »
Электрошокер с большой долей вероятности способен привести к обратному результату.
 С помощью электроошейников специально тренируют собак для повышения возбуждения.
А вот найти какое-либо средство, после которого собаки сразу отпускали бы друг друга,
это было бы здорово.
На одной из выставок, мы были свидетелями драки двух собак и девушка из пузыречка на ладошку налила какую то жидкость, попросила всех убрать руки от сцепившихся собак и брызнула им в морды. Эффект был потрясающий, :good0000: при этом ни запаха ни последствий для собак, не было.
Мы до сих пор ломаем голову, что это было за средство  ::16::
Я думаю многие форумчане помнят этот момент. :g0000000:

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
« Ответ #36 : 13 Февраля 2013, 09:22:11 »
Юра,у электрошокера  удар  намного  сильнее,чем у  ЭШО,  ЭШО  просто  колет с обаку,  удар   шокера -  частично  парализует, так что о  повышении возбуждения нет и речи.Кроме того,  при приближении собаки- нападающего  показать  ей  шокер в  дугой электроразряда сразу  у 90%    собак вызовет страх  и остановит   нападение, тк    там разряд  видно, он  трещит и пахнет  электричеством, собаки  быстр о понимают что к чему.

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #37 : 13 Февраля 2013, 09:25:12 »
Мы до сих пор ломаем голову, что это было за средство 
Я думаю многие форумчане помнят этот момент.

Я очень жалею что постеснялась тогда подойти и спросить. С тех пор кого только не спрашивала, что это могло быть, никто не знает...  :g0000000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Леночек

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 13 Февраля 2013, 10:26:47 »
... агрессивных собак убийц - единицы и в большинстве случаев собачьи драки - это выяснение кто круче...

Это не ваш случай, у вас в бой идут сразу две собаки (стая) на одну, они пытаются ее замочить, чтобы убрать со своей территории навсегда, поэтому только подручные средства, т.к. в одни руки это не развести. Свой выбор я описала и объяснила.
А эти собаки точно не дрессированные и на команды не реагируют?
Мне однажды помогло то, что я своего пса резко спрятала за свою спину (ноги) и громко рявкнула ФУ-НЕЛЬЗЯ. С глаз долой из сердца вон. Как бы собака опешила и тут подоспел дурной хозяин, на которого я так же рявкнула, чтобы забрал собаку.
Но это все случаи с одним противником, поэтому либо команда Фу (кстати еще в советские времена, когда баллончиков не было мне дрес это и советовал при нападении врага) либо нужно средство "массового поражения", поэтому и выходит газовый перцовый баллончик.
Про жидкость не знаю, может это просто косметика типа лак для волос, гадость приличная с т.зр.собак и если этим в
нос и рот, то плюнешь на противника.  Но тут не ринг, новая для всех территория, тут территория своя, ее охраняют.

Марго

• Гость
« Ответ #39 : 13 Февраля 2013, 10:31:55 »
Леночек,
Есть собаки, обученные не реагировать на команды от посторонних людей  :yes00000: Или реагировать - атакуя "новоявленного командира"  :confused:

Оффлайн Леночек

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 13 Февраля 2013, 10:57:59 »
Есть такое, но сейчас это большая редкость, чаще собаки просто не реагируют на запретительные команды даже хозяйские   :confused:

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #41 : 13 Февраля 2013, 11:02:24 »
Про жидкость не знаю, может это просто косметика типа лак для волос, гадость приличная с т.зр.собак и если этим в нос и рот, то плюнешь на противника.
Это обычно липкое и пахучее, если таким чем-то брызнуть, то люди почувствовали бы и на собаках бы осталось. Тут же ничего не было, ни на собаках, ни в воздухе. Это было что-то, сильно действующее исключительно на собачье обоняние. Причем не опасная для кожи жидкость, потому что девушка наливала ее себе на ладонь из пузырька.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Лариса

• Гость
« Ответ #42 : 13 Февраля 2013, 11:07:16 »
Леночек, Извините, но не согласна. Большая редкость, если собак не реагирует на команду хозяина.

Это и не хозяин получается)) не отец родной, а так.. кормушка

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
« Ответ #43 : 13 Февраля 2013, 12:09:34 »
точно  знаю,что убойно на собак действует  скипидар.Он  конечно  воняет знатно,  но  если налить  в  медицинский  пузырек и носить с собой,  не напрягает.  У меня собака извозилась  в  масляной краске и  добрая  бабушка  решила  собаче  морду скипидаром оттереть...мамодорогое  чо  было!  :thumbup0:  от  запаха  ватки со скипидаром  собак орал так,что  видимо с тех  пор  его  крик и зовется ревом раненого  буйвола.

Оффлайн Alexhov

• Живет на форуме
« Ответ #44 : 13 Февраля 2013, 13:09:25 »
Alexhov,  нееееееееееее ключевое было если присутствуют и растаскивают оба хозяина! а так вы можете их обполиваться они от воды отплюются и пойдут в опять в атаку, при учете что нападающих собак 2 а это уже стая
Согласен :yes00000: Конечно это не универсальный рецепт
«Благодаря уму собаки сохранился мир»
(из авестийских религиозных текстов «Вендидад» из Зенд-Авесты)