Собачьи драки

Марго

• Гость
Re: Собачьи драки
« Ответ #60 : 14 Февраля 2013, 01:02:29 »
Надо держать собак за задние лапы так, чтобы они не смогли укусить, это возможно. Я сама пробовала, им неудобно и быстро "остывают".
Если собаки достаточно крупные и уже сцепились - не два человека понадобится, чтобы таким способом остановить драку  :idontno0: Проверено  :confused:

Оффлайн Ulka

• Живет на форуме
« Ответ #61 : 14 Февраля 2013, 09:02:12 »
у меня ховаварты, это достаточно крупные?

Марго

• Гость
« Ответ #62 : 14 Февраля 2013, 09:42:21 »
у меня ховаварты, это достаточно крупные?
Амбулей (55 и 70 кг) разнимали вчетвером  :confused:

Оффлайн Ulka

• Живет на форуме
« Ответ #63 : 14 Февраля 2013, 10:51:42 »
ну, ясное дело, что бывают и исключения, но в большинстве случаев это помогает. Действительно большая проблема, когда ты один в такой ситуации... или хозяева нападающих собак неадекватные...

Марго

• Гость
« Ответ #64 : 14 Февраля 2013, 10:58:17 »
ну, ясное дело, что бывают и исключения, но в большинстве случаев это помогает. Действительно большая проблема, когда ты один в такой ситуации... или хозяева нападающих собак неадекватные...
:idontno0: У ТС как раз такая ситуация  :confused:

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #65 : 14 Февраля 2013, 14:03:54 »
Ulka , спасибо за совет! :yes00000: Вот только не очень поняла : "Когда драка прекратится, и вы растащите собак, очень важно не отпускать их, иначе драка начнется снова. Вместо этого поворачивайтесь сами, держа собак, или медленно закручивайте собак, пока вы заставляете их пятится друг от друга. Это нужно, чтобы собака не могла вывернуться и покусать того, кто держит ее за ноги.
Поворачивать собаку нужно так, чтобы она могла шагать в сторону передними лапами, иначе она упадет и ударится челюстью. До тех пор, пока вы медленно движетесь назад и поворачиваетесь, собака не может причинить вам вреда." Как нужно поворачивать собаку? Назад и в сторону - как то не очень понятно. :idontno0:
А вот совет, привязать сначала одну собаку, а потом оттащить другую - отличная мысль, сама я как то до этого не додумалась. Конечно бороться с двумя собаками, как в моём случае, будет трудно, но если взять себя в руки и делать всё спокойно и планомерно, то думаю может получиться. А другого то выхода всё равно нет. Стоять, не вмешиваться и наблюдать как убивают твою собаку я не смогу, да думаю, что никто не сможет. Про электрошокер я поняла, что всё же он не эффективен. Так что остаётся только баллончик с перцем.

Оффлайн Ulka

• Живет на форуме
« Ответ #66 : 14 Февраля 2013, 18:47:28 »
Как нужно поворачивать собаку? Назад и в сторону - как то не очень понятно. :idontno0:

Ну я думаю, что имеется ввиду то, что если собаку поворачивать, пятясь при этом назад, она будет стараться держать равновесие и мысль укусить будет отходить на задний план, тем более что кусать в таком положении очень неудобно. Когда я растаскивала своих собак, у меня не было мысли, что надо куда-то поворачивать, я просто машинально регулировала задними лапами, чтоб им было неудобно и всё!  :yes00000:
 Ну растаскивать таким образом мне приходилось раза 3, в других случаях они реагировали на голос.  ::1::

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #67 : 14 Февраля 2013, 18:55:03 »
С крупными кобелями так не получится, Марго написала правильно, чревато рваными ранами.  :confused:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям