WorldDogShow 2014, Финляндия, Хельсинки, наши ховаварты

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
Re: WorldDogShow 2014, Финляндия, Хельсинки, ховаварты
« Ответ #30 : 11 Августа 2014, 20:45:01 »
Ну наконец то мы дождались результатов всех наших ховиков! Ребята, вы все большие молодцы! :victory0:
Решиться на участие в такой крупной и значимой выставке, не считаясь с трудностями переезда и прочими хлопотами, не побоявшись конкуренции с лучшими ховиками всего мира - это дорого стоит! :good0000: Не у всех хватает уверенности и мужества вступить в подобное соревнование и показать своих питомцев. У вас оно есть, мы гордимся вами!  :victory0: :thumbup0: ::13:: ::22:: :flowers1:

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #31 : 11 Августа 2014, 21:05:44 »
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн ru.ДОЛьФ

• Пользователь
« Ответ #33 : 11 Августа 2014, 21:38:58 »
Всех поздравляем от всего сердца с отличными результатами и прекрасными оценками  наших Ховавартов и, конечно, за труд замечательных владельцев и заводчиков!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:
Оксана и Рика, поздравляю - вы самые красивые Чемпионки Мира! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Оффлайн Star

• Живет на форуме
« Ответ #34 : 11 Августа 2014, 21:44:49 »
Ура! Ура! С приездом вас, Чемпионки-чемпионистые!  :bye10000:
Какая отличная компания подобралась, смотреть приятно! Такие вы все молодцы! :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:
Результаты поездки отличные, настроение у всех, судя по фото, тоже, что тут скажешь?!
Счастливые люди, отличные собаки! :wub20000: :wub20000: :wub20000:

Оффлайн SYA

• Живет на форуме
    • zobelshof
« Ответ #35 : 11 Августа 2014, 22:10:16 »
Счастливые люди, отличные собаки! :wub20000: :wub20000: :wub20000:
Инна точно, это мы  :thumbup0:

Оффлайн Руби

• Продвинутый пользователь
  • El Rubio vom Fleischereck
« Ответ #36 : 12 Августа 2014, 01:43:30 »
Это была великая победа. Победа прекрасной пары - человека и его четвероногого друга. Победа  в ринге  с очень серьезными соперниками. Достаточно сказать, что  Лаура и Милан,  Сату и Инниг на четверых выиграли все что можно в Финляндии и ее окрестностях. Но даже они не смогли ничего противопоставить  нашим восхитительным  девочкам Оксане и Рике. При всем огромном уважении и любви к нашим финским друзьям, это был не их день. Так сложились звезды. 
 P.S. Мне очень понравилась версия, что эта победа стала возможна во многом благодаря "замечательной" уральской погоде. Ну что же,  дорогие наши Оксана и Рика, если даже природа за вас, вы действительно достойнейшие!

Оффлайн SYA

• Живет на форуме
    • zobelshof
« Ответ #37 : 12 Августа 2014, 08:51:48 »

P.S. Мне очень понравилась версия, что эта победа стала возможна во многом благодаря "замечательной" уральской погоде.
В следующий раз все поедем в Якутию на пару месяцев перед Чемпионатом Мира.  ::16:: :thumbup0:

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #38 : 12 Августа 2014, 10:16:22 »
Я восхищаюсь командой наших хови- путешественников! Решиться на поездку в Европу в такое время :whistlin: и получить отличные результаты! Молодцы! :thumbup0:
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #39 : 12 Августа 2014, 10:19:50 »
В следующий раз все поедем в Якутию на пару месяцев перед Чемпионатом Мира.  ::16:: :thumbup0:
:good0000: ::2:: :thumbup0:

Оффлайн Руби

« Ответ #40 : 12 Августа 2014, 13:20:37 »
Как я уже не раз говорил (hova, это для вас), во всем, что касается вопросов разведения и связанных с ним породных достоинств и недостатков я не силен. Однако, в том, что касается выставок, экспертных оценок, судейских предпочтений, то здесь некоторый опыт у меня имеется. Как-никак, за плечами три монопородки в двух  не самых бедных ховавартами странах плюс два чемпионата мира.  Ну так вот. Два наблюдения.
  Первое: идеальных собак нет. Во сяком случае я их не видел. Может вам повезло больше? А если так, то дальше вступают в силу личные предпочтения эксперта.  Кто-то отдает предпочтение анатомическому сложению собаки, для кого-то на первом месте движения, а кто-то вообще может присудить победу за характер собаки и ее поведение в ринге.  И каждый владелец выставочной собаки, зная эти предпочтения, вправе выбирать, выставлять свою собаку под этим судьей или нет. И это нормально. Так живет весь собачий мир.
 Второе. Каким бы не был эксперт, каковы бы не были его предпочтения, в ринге оценивается собака СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, оцениваются ее сегодняшние достоинства и недостатки, а не  какие-то ее потенциальные возможности. В частности, на прошлом чемпионате мира в Будапеште Кёниг абсолютно заслуженно стал Юным чемпионом мира. Ему действительно не было равных в юниорском классе. Я говорил  об этом в своем кругу и год назад, и повторил это в Хельсинки  Людмиле и Антону. Но, извините, он приехал в жаркий Будапешт отнюдь не в купальном костюме, а вполне себе в сибирской шубке. И что теперь, ставить под сомнение его победу? Да ну, глупости все это.
Но точно такую же безоговорочную победу , я бы даже сказал, победу за явным преимуществом, одержала и Рика, поскольку именно в этот день, в этом ринге, она превзошла всех своих соперниц и даже саму себя, ибо, не победив себя, чемпионом мира не станешь.
 По поводу нас с Рубиком на России, а также на Евразии и т.д. и т.п.
 Начиная с некоторых пор выставки для нас  стали не только и, даже, не столько источником титулов, сколько источником положительных эмоций. А для этого должно быть ощущение праздника. А праздник создают сами люди. Как на монке в Тервакоски, как на ЧМ в Хельсинки. Как думаете, сможем мы создать такой же праздник в Москве? Или будем продолжать писать всякую ерунду про амбиции и "не конкурентов", и, вообще, hova, неужели вы и вправду думаете, что мы чего-то боимся. Как-то странно от вас  это слышать.
 В общем, мы с нашим "звездным мальчиком" (заметьте, не я это сказал) всегда готовы к встречам в ринге и вне его, если будем уверены, что нас ждут положительные эмоции, ибо негатива в нашей жизни и так достаточно.

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #41 : 12 Августа 2014, 13:56:56 »
Руби, лучше и не скажешь!!! :good0000: :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0: Думаю у большинства владельцев собак именно такое отношение к выставке, а тем более монопородке. Это прежде всего праздник любимой породы! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #42 : 12 Августа 2014, 15:44:37 »
Женя, Лиана, спасибо большое за такие слова о Рике и ее победе  :blush200: , мы очень счастливы, и не только за себя, но еще и за команду, за наш Клуб любителей ховавартов, за Россию, это наша ОБЩАЯ победа!!!  ::22:: И это был действительно праздник, как любая монопородка, любая выставка в Европе, как наши породные семинары и теперь еще и День ховаварта, который мы постараемся сделать традиционным!  :victory0: А любой праздник это люди, и только от нас зависит каким ему быть! Конечно, на атмосферу праздника очень большое влияние оказывают такие факторы, как судейство настоящих специалистов в породе, занятия с тренерами, отдавшими всю жизнь ховавартам, возможность общения с ведущими мировыми породниками и заводчиками с мировым именем, ставящими в разведении правильные приоритеты, но очень многое зависит от нас самих! И я очень рада, что рядом с нами, в нашей команде, которая становится все больше и больше, отличные, добрые, открытые, прекрасные люди, искренне любящие ховавартов, с которыми даже просто встреча и общение уже праздник, а выставки, семинары, и прочие мероприятия это просто отличный повод для таких встреч, и чем больше поводов, тем чаще праздник!  :flowers1: И никакие "диванные оценщики звездности и рабочести", не испортят нам ни один праздник, как бы они ни старались, не обращайте внимания на них, ведь если они не будут периодически переполняющий их яд выплескивать, особенно в полнолуние, у них интоксикация начнется, пожалейте их.  :bigwink0:

PS: Была чья-то отличная идея, которой последовали подавляющее большинство форумчан: "Я не хожу на известный (в узких кругах) сайт дней: ..."  :tongue00:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #43 : 12 Августа 2014, 15:59:33 »

Лара, спасибо большое за твой труд!  :flowers1:
С нетерпением ждем фоточки всех наших героев!  :inlove:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн Руби

« Ответ #44 : 12 Августа 2014, 21:17:43 »
PS: Была чья-то отличная идея, которой последовали подавляющее большинство форумчан: "Я не хожу на известный (в узких кругах) сайт дней: ..."  :tongue00:

Да я в общем-то и не хожу, некогда мне. Но с другой стороны, если бы не чисто женское любопытство некоторых членов моей семьи, откуда бы я еще узнал про погоду на Урале.