Уход за зубами

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
Уход за зубами
« : 24 Июля 2011, 02:06:35 »
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Верее доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, как и чем можно почистить зубы собаке? После того, как я стала кормить Деррика сухим кормом у него на зубах образовался желтый налет. Я пробовала почистить ему зубы щёткой и зубным порошком, но у меня ничего не получилось, только перемазались оба!  :idontno0: Может есть ещё какой-нибудь способ? :thumbsup:

Оффлайн Clairette

• Новичок
  • *
Re: Уход за зубами
« Ответ #1 : 24 Июля 2011, 10:04:47 »
Марлевую салфетку намотайте на палец и хорошо смочите перекисью водорода. :) Способ копеечный, результат приличный.
А если уже камень есть - то перекись его размягчит до возможности снять обычной чайной ложкой.
Я уже лет 20 так чищу зубы всем своим собакам.
А капиталистические штучки типа пасты для собак это клево, конечно, но своих денег не стоят.

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
« Ответ #2 : 24 Июля 2011, 21:20:09 »
хорошо чистит томатная паста))). А вообще сейчас в продаже много специальных средств для удаления зубного камня у собак,Ю в виде спреев, достаточно просто нанести его на зубы на ночь, и налет сам легко  отходит.

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 01:30:44 »
Большое спасибо! Таких способов ещё не слышала, обязательно попробую.

Оффлайн н2м

• Младший пользователь
  • **
« Ответ #4 : 29 Июля 2011, 14:50:03 »
Нам ещё нравился такой вариант зубной щётки для собак - резиновый (довольно плотный) напальчник, одна из поверхностей которого сделана в виде резиновой же (ещё более плотной) щётки. Удобно чистить - ощущаешь через резину что и как чистишь.
На эту щётку можно наносить и и зубную пасту (собачью) и помидорный сок. Мы выжимали свежие помидоры. И ещё у этой щётки  есть массирующий эффект для дёсен.
Цену сейчас уже не вспомню, но вполне приемлемо. И хватает этой щётки надолго.

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 18:14:53 »
все для зубов ваших питомцев :biggrin0:

http://petgear.ru/dental.html

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #6 : 26 Ноября 2012, 11:06:40 »
А какие средства эффективнее всего использовать и как часто? Сухие корма, в которых обещается, что зубы собаки будут очищаться, результата, на мой взгляд, не приносят. Может кто-нибудь пользовался услугами ветклиник? На сколько это результативно и неопасно для здоровья собаки? Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом.  ::1::
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 17:25:50 от hovik »

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
« Ответ #7 : 26 Ноября 2012, 14:38:14 »
Хороший сырой мосол тебе в помошь)) А так же стара добрая суповая томатная паста.  Для любителей всего импортного в продаже есть специальные средста для снятия зубного камня,их наносят собаке на зубы,и налет отходит сам.

Ну а чистка ультразвуком под наркозом это конечно уже последнее средство.

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #8 : 26 Ноября 2012, 14:44:19 »
Хороший сырой мосол тебе в помошь)) А так же стара добрая суповая томатная паста.  Для любителей всего импортного в продаже есть специальные средста для снятия зубного камня,их наносят собаке на зубы,и налет отходит сам.

Ну а чистка ультразвуком под наркозом это конечно уже последнее средство.
Простите, не поняла, а что такое сырой мосол?! А если пользоваться томатной пастой, то использовать её как зубную пасту, на щетку? Средств для чистки зубов в интернет магазинах полно, но вот эффективны ли они? Может кто-нибудь пользовался? Что касается ультразвука, то у нас в клинике им чистят зубы без наркоза. Ну это конечно же, если собака с уравновешенной психикой. Я хотела бы понять - не вреден ли такой способ чистки?!

Марго

• Гость
« Ответ #9 : 26 Ноября 2012, 14:51:24 »
Marianaspb,
"Сырой мосол" - это кость. Бедренная, коленный сустав с хрящами и др. Говяжьи, бараньи и т.д.

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #10 : 26 Ноября 2012, 15:07:12 »
Марго, спасибо! :doh00000:

Оффлайн Larsik

• Живет на форуме
    • СУПЕРФОТО
« Ответ #11 : 26 Ноября 2012, 15:40:53 »
Марина,я покупала средства для удаления зубного  камня в интернет-магазине Топ-собака, название не помню. Оно очень хорошо помогало.  Томатную пасту надо намазать собаке на  зубы, и  делать так несколько раз, она постепенно  разъест камень,конечно это не сразу,тк  паста вкусная и собака ее  съедает)))
Чистка ультразвуком совершенно  безвредна,если собака  подпустить  к себе это сделать.

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #12 : 26 Ноября 2012, 15:46:17 »
Larsik, большое спасибо! :yes00000:

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #13 : 26 Ноября 2012, 15:49:44 »
А если сначала томатной пастой или просто мякотью помидора на щетке размягчить, а потом дать масол погрызть, то тоже очень хорошо помогает.  :yes00000: Главное масол вовремя убрать, это когда хрящи уже обглодают и останется середина.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям