Моя хови-радость

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
Re: Моя хови-радость
« Ответ #435 : 06 Декабрь 2021, 09:51:37 »
Из опыта могу подсказать. Вестибулярный аппарат нужно тренировать, чем чаще тем лучше. Лучше ежедневно, по чуть чуть. А кому-то помогает путешествие, когда без шансов, надо адаптироваться, и не есть невозможно. У нас Нику тоже тошнило в щенячестве, несмотря на то, что она скаталась в 2 месяца до Москвы и обратно, но потом мы просто не оставили ее в покое и катали каждый день, стараясь чтобы поездки были связаны с чем-то кайфовым, да даже просто погулять туда, куда можно просто дойти за три минуты. Месяца чрез три машина перестала быть проблемой, она может даже есть на ходу и ехать сколько угодно.  :bigwink0:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #436 : 08 Декабрь 2021, 16:29:34 »
Да, согласна с Оксаной. Чем больше катаешь собаку, тем быстрее она адаптируется. Любая поездка в машине с мамой Эры Вилкой была настоящей катастрофой в щенячьем возрасте. Даже на голодный желудок умудрялась уделать всю машину. Но после поездки на семинар в Екатеринбург, а это 1000 км в одну сторону, все как рукой сняло. Как-будто собаку подменили.
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн Ежевика

• Живет на форуме
  • Ежевика-русская ягода
« Ответ #437 : 14 Декабрь 2021, 12:34:58 »
Инесса, очень красивое у Вас пополнение. А вся стая великолепная! Какая разношерстная!  :inlove: :inlove:

Оффлайн MELODY

• Живет на форуме
    • hovawart
« Ответ #438 : 08 Январь 2022, 12:49:45 »
Нина, спасибо!! :inlove:

Оффлайн MELODY

• Живет на форуме
    • hovawart
« Ответ #439 : 08 Январь 2022, 13:14:18 »
 Всех с праздниками!!  ::10:: ::10::
   У нас с прошлого  года  ( ну он не совсем далеко ушёл) накопилось  куча новостей!   И пока они ещё не совсем в прошлом ,надо делиться  :yes00000:
 Начну с главных..
 У нас в декабре 2 именинницы!!
Европе ( Эре,Эрусе, Марусе.,) уже год!!  :baby0000: Я вот не знаю, что такое год для некоторых ховавартов?  Наверное просто число в календаре :laugh000: Как была шилопопым щенком,  вечно летящим куда-то  с хвостом- пропеллером , без тормозов и преград... Так и осталась. :tongue00:
Но тем не менее , уже год !!  Несколько фото именинницы. Посмотришь , на всех фото такая серьёзная мамзель .Но это обманчиво, ну или перевоплощение . Так выдержка собаку меняет :biggrin0:

url=https://radikal.ru][/url]

Оффлайн MELODY

• Живет на форуме
    • hovawart
« Ответ #440 : 08 Январь 2022, 14:36:47 »
 Продолжу..
2-ая именинница в декабре

Моей Адэль 7 лет!!  :wub20000:
Моя вторая половинка, собака ,которая меня научила бороться ,не сдаваться и  радоваться тому ,что есть.  У нас был сложный период  в плане здоровья.  Веты, массажи, реабилитация .. Врачи рекомендовали посадить Адэль  на диван и ограничить активность. У всё это на неопределённый срок.... Вот такие проверки устраивает нам порой жизнь  и бьёт по самому больному и дорогому... "Посидев немного на диване "и погуляв на поводке, что бы не летала, не прыгала и не мчалась , мы подумали в сторону продолжить быть нормальными, как раньше . Только с некоторой перезагрузкой. :yes00000:   И стали потихоньку продолжать жить, ну и немного танцевать. Я опять увидела огонёк в любимых собачьих глазах.
Не знаю сколько ты  будешь активна , очень хочу что бы подольше!  Молюсь собачьим
богам.  Надеюсь они есть .
 С Днём Рождения ,моя любовь!!  Просто будь здорова ,это всё ,что мне нужно.

И ещё одной новостью мне мы хотелось поделиться. Немного о спорте...
В декабре мы с Адэлькой  приняли участие в онлайн соревнованиях пор танцам с собакмами, проводимые одним из кинологических клубов. Очень хотелось обкатать  новый танец, опять почувствовать себя в ринге после соревновательного перерыва. Практически в  День Рождения Адэль пришли результаты. В итоге у нас 4-ое место из 14 пар  в самом многочисленном классе :Открытый -фристайл. достаточно хорошие баллы ,которые на 3 сотых отделили нас от призового места и приятные комментарии судей.  И хотя 3 вёртких маленьких соперника нас перетанцевали, я  довольна Адэль. :yes00000:
Без ложной скромности, она единственный , на сегоднешний день ховаварт в этом виде спорта. Так что будем стараться дальше ::1:: танцевать .

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #441 : 09 Январь 2022, 19:25:04 »
Поздравляем именинниц! Здоровья всем крепкого!  :flowers1: :flowers1: :flowers1:
Вас с Адель поздравляем с отличным результатом, желаем больших успехов!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #442 : 10 Январь 2022, 07:48:24 »
Поздравляем именинниц! Всем здоровья, активной жизни! Адэлька - умница! Желаем дальнейших успехов в танцах! А внучке Эре направить свой темперамент в "мирное рабочее русло" и радовать своими достижениями :baby0000:
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн YuliaMH

• Живет на форуме
« Ответ #443 : 11 Январь 2022, 12:45:22 »
Поздравляю именинниц!!!  :baby0000:
Здоровья всем! Новых планов и исполнений задуманного!   :inlove: :inlove: :inlove:

Оффлайн MELODY

• Живет на форуме
    • hovawart
« Ответ #444 : 17 Май 2022, 17:30:24 »
 У нас накопилось немного новостей.
 И хотя  "дорога ложка к обеду",всё же  подклюсь
В апреле мы с Эрусей прогулялись на выставки.В принципе достаточно результативно.Участвовали в двух выставках,одна из которых спешалити.
2 x CAC,2 xЛЮ,2xЛПП, ЮКЧП,BIG Junior-2, а также попали в отбор попали в отбор бэста.На второй бэст не стали оставаться, хотя Эре вся эта выставочная атмосфера очень нравится( вот бы мне так выставки любить :biggrin0:)
Эра положила необходимые оценки для закрытия Юного чемпиона России.
Не могу пока разместить фото.Радикал не работает?  ::16::

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #445 : 10 Июнь 2022, 07:28:44 »
Поздравляем!!! Тенденция у ховавартов все чаще попадать в расстановки бестов очень радует!  :flowers1: :flowers1: :flowers1:
С радикалом полная засада. И я даже не знаю чем его заменить, давайте все искать решение и варианты замены.  :idontno0:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям