Глория - ховаварт терапевт! (Gloria vom Klinov Hof)

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *
Здравствуйте все те, кто интересуется ховавартами и кому нравится эта порода собак!  :baby0000:

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *

Хочу написать о себе. Я ховаварт, и меня зовут Лора, по паспорту все гораздо сложнее, но хозяйка называет меня Лорой и мне это нравиться.
Я родилась в Екатеринбурге, это очень далеко от того места, где я сейчас живу. Там много деревьев, зимой белый пушистый снег, а летом кружатся бабочки, как падающие с деревьев цветные листочки.
Однажды меня посадили в переноску и повезли. Конечно, ховики очень сильные и смелые, но мне всё равно было немножко страшно. А потом я приехала в Москву. Здесь у нас мало деревьев и гулять можно только на поводке. Все живут в огромных домах, а вокруг ездят большие железные машины. И все ходят на работу. Даже я.
Вот об этом я и хочу рассказать. Я работаю в настоящем, государственном детском психоло-педагогическом центре города Москвы. Я собака-терапевт. Я училась на курсах вместе с моей хозяйкой Юлей, потом мы вместе сдавали экзамены и меня приняли на службу.

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *

Я очень много умею и знаю, потому что я очень умная и способная (так говорят мои люди на работе, с которыми мы вместе проводим занятия):
Я умею:
Выполнять различные команды,
Танцевать под музыку  и играть на музыкальных инструментах,
Высоко прыгать и играть в мяч,       
Читать книги и петь песни,               
Играть в футбол и участвовать в спектаклях,                                                 
И многое-многое другое.                       
Но самое главное, я умею дружить. С большими и маленькими, детьми и взрослыми. Некоторые люди почему-то когда гладят меня, плачут… И я очень стараюсь их утешить. Мы вместе учимся быть смелыми и сильными. Терпеливыми и любознательными. Преодолевать трудности и невзгоды и очень радоваться победам, моим и моих друзей.

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *

Сегодня одна замечательная девочка по имени Дарина написала мне стихи и разрешила прочитать их вам.
Вот они:
Большие умные и добрые глаза,       
И преданность невиданная ранее.   
И чистая, невинная душа,         
Любому без остатка себя дарит.       
И сердце бьется тихо, в такт с твоим, 
Терпение огромное имеет                 
И терпит плач и слезы, терпит мир,
И радуется каждому прохожему
Огромный темперамент и покой,     
И доброта и простота пленяет   
Огромный, но живой родимый дом,
Любому дарит щедрая собака.
Свирина Дарина.

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *
Я очень люблю помогать людям, Я выполняю свое предназначение, так как моя порода ХОВАВАРТ. Я служебная собака и служу людям везде, где могу пригодиться и встать на защиту от горя, беды, боли физической и душевной. Я помощник.
Нас, собак этой породы, по-немецки называют «стражами двора» или «Стражами замка», потому что мои предки охраняли дворцы и замки в Германии, а в родственниках у нас добрейшей души собака ньюфаундленд. Поэтому я призвана работать с людьми, с детьми.
И пусть в моем Замке будут мир и покой!  :wub20000:

С уважением, собака-терапевт Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы"

Глория вом Клинов Хоф  :inlove:

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
Нет слов....
 :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн BRUCE

• Живет на форуме
Лора, Юля, привет! Добро пожаловать!! Молодцы, девчонки.. Рассказ очень трогательный, стихотворение просто невероятное!  :wub20000: :wub20000:

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
Юлия, добро пожаловать на форум! Мы о вас и Глории много слышали, и, наконец-то, увидели уникальную девочку-ховаварточку! Пишите больше о вашей замечательной работе! Это так интересно и поучительно! :baby0000:
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн ASTI

• Живет на форуме
Юлия, очень рады Вам и вашей прекрасной Глории!!! Какое добро вы несёте людям - это просто чудо! :wub20000:
И рассказ и стихи очень трогательные, спасибо! :baby0000:

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
Не смогла сдержать слёз... :wub20000: Лорочка умница, у неё такая важная и очень нужная миссия - психологическая помощь людям. А кто лучше собаки, а уж тем более ховаварта, способен с ней справиться. Юля, вы с Лорой большие молодцы! Желаю вам всяческих успехов в вашей такой нужной всем работе.
Примите моё искреннее восхищение! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Оффлайн ALmTalm

• Живет на форуме
Re: Глория - ховаварт терапевт! (Gloria vom Klinov Hof)
« Ответ #10 : 31 Март 2016, 19:14:33 »
Юля, Глория, спасибо за рассказ! Автору стихов низкий поклон!
Пишите, пожалуйста, еще. Эта сфера невероятно важна и интересно. А вы с Лорой - первопроходцы!
Заходите в нашу группу в ВК https://vk.com/club202287487

Оффлайн MELODY

• Живет на форуме
    • hovawart
« Ответ #11 : 01 Апрель 2016, 08:53:12 »
Здравствуйте Юлия и Глория! Очень рада встретить вас на форуме :baby0000: :baby0000: Ваша работа заслуживает восхищения и огромного уважения! Вы делаете такое нужное дело!  Тем более это ценно в наше нелегкое кризисное время   для наших людей. Глория- ярчайший пример того, что ховаварт действительно универсален, он может работать не только в защите и охране ( что выбирают для своих собак большинство владельцев), но и в такой важной сфере, как терапия! :wub20000: Может быть знакомство с вами поможет некоторым владельцам лучше понять своего хови и подумать над выбором той работы cо  своей собакой , которая   ей больше подходит.
Горжусь нашей породой! :flowers1: :flowers1:

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #12 : 01 Апрель 2016, 09:24:00 »
Ховаварт действительно уникальная порода! И работа терапевтом никак не мешает заниматься защитой!  :bigwink0: :inlove:

И наоборот, очень выраженный инстинкт добычи и высокий темперамент, не мешает работать терапевтом!  :victory0:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн ALmTalm

• Живет на форуме
« Ответ #13 : 01 Апрель 2016, 11:38:01 »
Супер! Просто супер!  :good0000: :good0000: :good0000:
Заходите в нашу группу в ВК https://vk.com/club202287487

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 01 Апрель 2016, 11:59:08 »
Дорогие друзья!  ::1::

Огромное спасибо за те теплые слова, которые  я услышала. Я очень благодарна всем кто откликнулся и написал о своих чувствах. Это очень трогательно и вызывает слезы на глазах. Спасибо! Это такая поддержка, которая помогает в работе даже когда все очень  устали, и люди и собаки! Или слышишь в свой адрес - зачем вы это делаете, вы же не вылечите детей со сложными заболеваниями, не исправите врожденные дефекты… Это конечно, но мы можем сильно улучшить качество жизни, научиться смеяться и не только детей - но и их родителей… А потом, ничего нельзя заранее предсказывать. Врачи говорили - не пойдет, а у нас пошел, говорили - что не будет речи, а она появилась… Надо стараться, наедятся, видеть маленькие шажочки в сторону победы, успеха - и все получиться, на том уровне  на котором возможно, но будет явно лучше!! И ВЫ помогаете нам работать дальше, ВЫ дарите нам силу и хорошее настроение.
Спасибо вам всем!!!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:
От Лоры, от меня и от всего коллектива отделения канистерапии Московского психологического Центра!