Чем занять щенка в ваше отсутствие?

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
Чем занять щенка в ваше отсутствие?
« : 26 Декабрь 2016, 16:00:41 »
Предлагаю новую тему, чтобы собрать в ней идеи,  советы, видеоролики с играми, и всякими развлекухами для щенка, которые можно использовать владельцам чтобы занять щенка в их отсутствие, чтобы маленький крокодил не разобрал квартиру на мелкие запчасти.  :tongue00:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
Re: Чем занять щенка в ваше отсутствие?
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2016, 12:10:10 »
С бутылочками очень прикольно! :thumbup0: Из этой же серии можно бутылки и не подвешивать, а сделать в них дырочки, щенок их катает и получает лакомство. Есть уже готовые игрушки с подобным эффектом, например мячики с отверстием для лакомства. А вот первый способ с полотенцем и мягкими мячиками я бы не рискнула использовать. Малыш может разорвать и проглотить такой мячик или закусить полотенцем. :g0000000:

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #3 : 11 Июль 2019, 07:08:19 »
Сейчас в магазинах много игрушек в виде мячиков, косточек, гантелек и т.п., в которые вставляется сухой корм, сначала не поняла их предназначение, но после просмотра видео с бутылками (идея супер, беру в копилку), думаю они тоже должны отвлекать ребятенка от поедания ножки стула))). У кого есть подобная игрушка, поделитесь впечатлениями - стоит ее приобретать, надолго ли она может щенка заинтересовать.

Оффлайн Grach

• Новичок
  • *

Оффлайн YuliaMH

• Живет на форуме
« Ответ #5 : 11 Июль 2019, 09:55:06 »
По игрушкам не подскажу, не использовали.
Но, вот сразу, чтоб вы ошибок не делали, скажу, что уходить и оставлять щенка надо только когда он спокоен, уже засыпает, например. А то распространенная ошибка: щенка угуливают часа два, бесятся, играют, заводят домой, и с надеждой, что вот теперь то он точно будет спать сразу убегают на работу. Как же :tongue00: Щенок возбужден, на нервах - и он бросается как раз грызть мебель, сдирать обои. И уходя не надо возбуждать уже успокоившегося щенка, тормошить его, причитать над ним, что вот маленький, я только на часик... :biggrin0:

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #6 : 11 Июль 2019, 11:17:24 »
Игрушки головоломки это не на долго, щенок либо устанет и ему надоест, либо, если достаточно смышлёный, то быстро слопает весь корм и игра закончится, ножка стула или тапок в этом случае гораздо интереснее. Мне нравятся оленьи рога, они твёрдые, не крошатся, долгоиграющие и вкусно пахнущие, нет опасности, как например, с костями, что щенок наглотается осколков, к тому же в них много полезных веществ.
Если уходите не на весь день, а часа на 2-3, то в этом случае очень поможет клетка (вольер), приучать к нему нужно постепенно, без насилия, за вкусняшку или кормить в клетке. Щенок быстро к ней привыкает, она становится его домиком куда он с удовольствием идёт отдыхать. Пока вы дома, дверь клетки должна быть всегда открыта. Когда вы уходите и закрываете там малыша, то он не испытывает никакого стресса и спокойно ждёт вашего возвращения. В дальнейшем, по мере взросления, время запирания в клетке увеличивается безболезненно. Клетка, конечно, должна быть достаточно просторной, не стеснять движения щенка. С Гудиком я клеткой не пользовалась, не было необходимости, да и не во всякую клетку он влезет (!), а вот с Алькой она очень даже пригодилась, она в ней до сих пор любит поваляться с косточкой или поспать. :bigwink0:

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #7 : 11 Июль 2019, 12:57:09 »
Grach, спасибо за ссылку, познавательно  :g0000000: даже как то неудобно стало, дожила до своих лет, а что такое конго не знала, тогда как весь мир пользуется, рецепты придумывают и аксессуары разные, особенно таймер понравился :thumbsup:
YuliaMH,  именно этим способом пользуюсь в жизни - он и к деткам, и к кошкам, и ко всем остальным членам нашей семьи подходит :thumbup0: 
Marianaspb, клетка все же не очень нам подходящий вариант, надеюсь без нее обойтись, если я своим предложу клетку, думаю в ней меня и закроют))) ни в коем случае не говорю, что это плохо (главное ведь в том, чтобы если остался один, то было безопасно, постараемся это обеспечить), съеденные ножки это не то из-за чего стоит переживать, но вот занять полезным и увлекательным хотелось бы. Оставаться, ближайшие полгода, будет максимум на час в день, пока мелкого в садик отвожу. И то надеюсь, наша девочка составит мне компанию - и ей социализация и мне спокойно.
Вопрос больше был именно по игрушкам, занятиям, чтобы такое придумать, чтобы и полезно, и безопасно, когда я не могу контролировать и развлекать.

Оффлайн YuliaMH

• Живет на форуме
« Ответ #8 : 11 Июль 2019, 18:20:36 »
чтобы такое придумать, чтобы и полезно, и безопасно, когда я не могу контролировать и развлекать.
Спит пусть :biggrin0: Самое полезное занятие когда никого нет :yes00000:
А развлечения все с Вами :baby0000:

Оффлайн Marianaspb

• Живет на форуме
« Ответ #9 : 11 Июль 2019, 18:53:37 »
:thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:
Ховаварт не должен да и не будет играть сам с собой, ему обязательно нужен человек (хозяин). :yes00000: :baby0000:

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #10 : 11 Июль 2019, 19:22:38 »
ну и хорошо, будем играть вместе и убаюкивать перед уходом, спасибо)))

Оффлайн AnnaS

• Новичок
  • *
    • Hovi-Club.Ru Forum
« Ответ #11 : 11 Июль 2019, 23:28:29 »
Полностью согласна  :thumbup0:!