Hovawart-trawel или 9,5 тысяч за спиной!

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
Re: Hovawart-trawel или 9,5 тысяч за спиной!
« Ответ #45 : 23 Мая 2018, 19:22:41 »
Еще будет много фоточек, попозже. А я как и обещала, про наши приключения  :biggrin0: Добрались мы до отеля после выставки уже к ночи, дождавшись все экипажи пошли перекусить. Ночью в темноте как кто поставил и куда машины уже не смотрели, и только утром выяснилось что у Иванок проколото колесо, сильно. Утром им вести Анжелику в аэропорт и нам в этот день нужно было доехать до уже знакомого всем "Сытого путника", проехав всю Польшу и перейдя границу. Планы наполеоновские... На трех то колесах... Кажется, что сложного починить колесо в Германии, но не тут то было, замена пожалуйста, доставка под заказ два - три дня... А когда еще и с языком не очень. Вобщем, Иванки приехали в "Сытый Путник" на докатке почти к утру. Братья беларусы подсказали где сделают любой ремонт "под дуб под ясень", рядом, туда Иванки и обратились как только выспались. Под дуб под ясень было готово к вечеру!  :eek00000: ::16:: ::14:: И опять Иванки, уже снова догоняя и меняясь за рулем, один рулит, второй спит с Иванкой на подушках, ох как подушки то пригодились, так и доехали до нас в районе Казани. Но это не все приключения!!!  :crazy000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Тяпка Огородная

• Пользователь
  • Через тернии к звездам!
« Ответ #46 : 23 Мая 2018, 22:34:16 »
Вся поездка была организована Оксаной совершенно замечательным образом! Ферма в Польше была ооочень красивой, с табунами лошадей, смотровой башней, сказочными домиками. Фотографии будут, как только руки до фотоаппарата доберутся. Я никогда столько много и так вкусно не ела :biggrin0: Причем это касается не только фермы, но и придорожных мотелей. По совету Оксаны и Володи под Н. Новгородом ночевали в гостинице, где всего за 280 руб. дают огромную порцию тушеного мяса лося :eek00000: Вот ради этого можно проехать какие-то 1100 км!

Оффлайн Бриджит

• Живет на форуме
  • Бриджит
« Ответ #47 : 24 Мая 2018, 00:33:52 »
Всем большой Привет и огромное Спасибо за тёплые слова и поздравления!!! Мне, как счастливому участнику описанных выше событий, хочется сказать, что действительно наше большое путешествие удалось на славу- дружно, весело, познавательно, успешно... :victory0:  И за все за это самое Большое и сердечное Спасибо нашим неутомимым и неугомонным заводчикам Клиновым и Соболевым!!! Которые все придумали и всех нас организовали в большой и дружный коллектив. Вы самые замечательные заводчики и самые настоящие Друзья!!!!! Спасибо вам за все, что вы делаете для нас-это поистине бесценно!!! Вы лучшие и совершенно нереальные!!!!! Любим вас очень))))) :wub20000: :wub20000: :wub20000:
Оксана очень подробно описала процесс подготовки поездки, но мне тоже захотелось вставить несколько слов об этом. Начну с того, что она не только составила несколько подробных маршрутов, на случай разной погоды и прочих неожиданностей, которые за пару месяцев до поездки, регулярно отправляла на почту всем участникам для ознакомления и согласования. Забронировала на всех отели, учитывая питание. Причём отели тоже были забронированы с учетом разного развития событий, и на случай, если мы освободимся пораньше и проедем дальше и, если мы задержимся и не сможем преодолеть намеченное расстояние. Просто в голове не укладывается, как она все это делала?! ::16:: Схемы подъездов к отелям, с подробным описанием и картами местности, опять же всем отправила на почту. А в Германии даже отыскала все близлежащие к отелю ресторанчики, где можно было перекусить, каким-то образом достала меню из них, да ещё и перевела для удобства, не владеющих немецким языком!!! Просто, что называется разжевала и в рот положила, осталось проглотить. Документы для прохождения границы опять же подготовила и распечатала на всех, потом каждому все объяснила, буквально по строчке, что куда вписать. Даже парковочные места для всех у выставочного центра в Дортмунде были зарезервированы заранее и на место мы приехали с уже оплаченными билетами, оригиналы которых были отправлены из Германии в Екатеринбург!  Всегда на связи, всегда в эфире, готовые в любой момент прийти на помощь и просто дать совет. Всю Щедрость души этих людей описать просто невозможно... Ещё раз хочется сказать вам слова большой благодарности за все, что вы делаете для нас!!!!!! Спасибо вам большое за это удивительное и прекрасное путешествие, за эти, совершенно не поддающиеся описанию эмоции, которые мы испытали, за бесценный опыт, полученный в поездке и в рингах. Вы Лучшие,бесконечно влюблённые в своё дело!!!!
и
"Собака не смысл жизни, но с ней, жизнь обретает особый смысл"

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #48 : 24 Мая 2018, 07:16:33 »
Щас замурлыкаю!  :inlove: :inlove: :inlove:

Продолжим!  :biggrin0:
Разбежались мы после Казани уже не привязываясь кто где ночует, но ехать решили одним маршрутом, через Ижевск, Пермь. Мы на этот раз ехали впереди и еще издалека заметили что едем на столб дыма! Этот столб превратился в огромную полыхающую площадь за лесом, а когда мы подъехали еще ближе, то увидели скопление машин на обочинах, людей снимающих на телефоны, и открыв окна услышали взрывы, это мы как раз попали на пожар в воинской части возле Ижевска. Трасса была перекрыта и всех стали заворачивать в объезды. Пришлось корректировать дальнейший маршрут, кто куда, Татьяне нужно было отвести подругу в Пермь, поэтому она поехала объездами туда, а мы уже решили коли уходим с трассы, то поехать напрямки башкирскими деревнями, где дороги кстати в большинстве своем не хуже трасс. Тут то нас и ждало следующее приключение! Сначала дорогу перебежала черная кошка, для меня это не признак чего-то нехорошего, а вот Вова суеверен  :doh00000: Буквально через несколько километров на ровной дороге с разметкой, где ехать можно с хорошим скоростным режимом замечаем как по разметке ровненько вдоль посередине сто-то движется, то ли зверь, то ли собака, притормозили чтоб не задеть, подъезжаем ближе, Бог ты мой!!!!! Пацан, кроха, лет двух - трех, шагает по полосе посередине, кругом лес, темнеет... На вопросы не отвечает, молчит, сам в себе, закралось подозрение что аутист, потом ломится в машину на водительское сиденье, забрала на руки, сели в машину, поехали назад в деревню которую недавно проехали... Деревушка домов на 10, может меньше, махонький деревянный магазинчик, возле него машина стоит. Вова пошел в магазин, мы на улице стоим, пацан уверенным шагом к машине и садится на водительское сиденье, машины в деревнях никто не закрывает. Ну думаю, слава Богу, опознал. Выбегает из магазина испуганный мужик, говорит: "нет у меня никаких мальчиков, где он?" Показываю, что вот он в машине сидит, мужик в ужасе заглядывает в машину и говорит, что не знает пацана. Выбегает продавщица, заглядывает в машину, узнает его, назвала имя и фамилию, говорит мужику: Поехали отвезем. Нас уверили, что разберутся с этим разгильдяйством...
Мы сели, поехали, в голове мысли разные, в основном ужасные, и картинки возможного развития событий, от извращенцев до зверей, места до безлюдные, лес, ночь.... Ну вобщем, черная кошка пацану на счастье пробежала! Такие вот дела...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн Ерофея

• Младший пользователь
  • **
« Ответ #49 : 24 Мая 2018, 14:51:44 »
Интересный рассказ очень! И фотки хорошие. А видео нет?

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #50 : 24 Мая 2018, 15:18:30 »
Будет видео, обязательно! Первый день Дортмунда мне уже перебросили, второй жду  :tongue00:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн Ерофея

• Младший пользователь
  • **
« Ответ #51 : 24 Мая 2018, 15:21:37 »
Супер, ждем  :good0000:

Оффлайн ALmTalm

• Живет на форуме
« Ответ #52 : 24 Мая 2018, 21:07:49 »
Ребята, я в восторге!!! Ждем дальше.

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #53 : 25 Мая 2018, 14:45:08 »
Эх, завидую я по-хорошему вашему путешествию. :baby0000: Вот так всегда... Едешь, едешь, день, два, три.... кажется, уже надоело, быстрее бы домой. А как до дома доберешься, начнешь вспоминать о всех приключениях, так снова хочется рвануть куда-нибудь.. Жаль, что в этот раз не получилось :idontno0: Такой интересный рассказ!
Ждем видео! Очень интересно посмотреть почти в живую, как в Германии судят ховиков :baby0000:
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн magda

• Младший пользователь
  • **
« Ответ #54 : 26 Мая 2018, 00:39:14 »
Как здОрово! какие же у нас красивые собаки - глаз не оторвать! А Оксане как новая прическа идет, просто загляденье!

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #55 : 26 Мая 2018, 19:22:34 »
Урааа!!! Я его одолела!!!  ::11:: Этот новый мудреный видеоредактор, чтобы не терять качество видео!  :victory0: :good0000: Ютуб, правда, скрал чутка все равно, но если не полноэкранно смотреть, то качество сохраняет! День убит полностью, но главное есть результат! Теперь передохнуть и сделать второй день  :thumbup0: но точно не сегодня!  :doh00000:

Первая выставка в Дортмунде: https://youtu.be/u5hr6bDJHb4
Я повырезала очень много, иначе видео было бы на час с лишним, оставила по максимуму сравнения, убрала долгие описания, разъяснения, организационные моменты.  :tongue00:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн YuliaMH

• Живет на форуме
« Ответ #56 : 27 Мая 2018, 11:20:15 »
Оксана, Вы герой!!! :inlove:
Очень интересно, как будто сама на выставке побывала :biggrin0:
Спасибо, огромное! :good0000:

Жду второй день :bigwink0: :biggrin0:

Оффлайн MELODY

• Живет на форуме
« Ответ #57 : 27 Мая 2018, 19:53:59 »
Я наконец добралась до компа :blush200: Ребята, :baby0000:  большие путешественники ,авторы заметок "9,5 тысяч километров ::1::,участники замечательной выставки ,проводимой на исторической родине нашей породы. Вы большие молодцы уже потому,что просто отправились  :yes00000:  А то,что вернулись с победами- это просто великолепно ::4:: ::4:: Поздравляю вас всех! ,Это действительно достойные победы , замечательные результаты,полученные под судейством породников, оценивающих  нашу породу по всем ,так сказать  статям ,породным признакам и  достоинствам :flowers1:Молодцы !:thumbup0:

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
« Ответ #58 : 30 Июня 2018, 13:00:09 »
  Вот я клуша..!!! :doh00000:  Чуть всё не проворонила..!!! ;-)
  Сижу думаю.., ну где же оно..??? А оно вот где..!! ::16:: Если бы Инесса носом не ткнула, так бы и думала... " Почему ничего не пишут про путешествие в Германию..??!!"
  Поздравляю всех героев этого замечательно приключения..!! :flowers1: :flowers1: :flowers1: Всех выигравших  ::13:: и "выживших" :crazy000:..!!))  Все молодцы, все победители..!!!  ::4::
  Очень интересный рассказ..!! Очень красивые фотографии.., залюбуешся ...!!! :thumbup0: :baby0000: Надеюсь когда нибудь и я попаду на такую выставку и смогу оценить всю фееричность такой поездки...!!! :good0000:

Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #59 : 21 Июля 2018, 07:39:15 »
Спасибо всем за приятные слова, поздравления, пожелания!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:

У меня еще осталось немного фоточек с награждения второго дня. Хочется пару слов сказать о призовом фонде, и это не призовой фонд выставки, он тоже ничего себе, а призовой фонд ринга ховавартов! И это не монка, это цацыб! Все в ринге, номера, регистрация в ринге, награждение тоже в ринге, кубочки в каждом классе, за все сравнения и ВОВ, корма, каждому участнику подарочек на память. Во второй день каждому хвостику подарили фирменный пакет клуба, набитый до верха всякими вкусняшками, пробниками, приятными штучками на память. Ну как такая выставка не останется в памяти?  :blush200: :wub20000:
Мы еще опростоволосились с нашим нулевым немецким и эйфорией от успехов, не заглянули в первый день в папку к Захару, он и так свой улов из кубков, кормов, контейнеров сам не мог унести из ринга без помощников, а оказывается ему еще две красивенных розетки полагалось от VDH за CACIB и BOS, то есть от организатора выставки и куча подарков, которые нужно было получить в наградном ринге, и как раз в папке то и лежали бумажки на получение всего этого заслуженного счастья. К сожалению, разобрались уже дома, в России.  :idontno0: :doh00000:

Призовой фонд, то что видно.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям