Фортуна - счастливчик жизни !!! ( FORTUNA LUCKY LIVE )

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
   Добрый вечер друзья..!!!  :bye10000:  ::17::
 По совету старших товарищей, я переселила Фортушку в отдельную темку...!)) :bigwink0:  Будет теперь проживать отдельно....  Она девушка почти взрослая.., а теперь ещё и самостоятельная..!!))  :biggrin0:
Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
 Фортуна ворвалась в мою жизнь ураганом и всё перевернула с ног на голову..!!)) ::16::  Только я думала, что наконец похожу, погуляю с собакой в красивых платьях и на тебе ... никаких платьев..!! :idontno0:  Снова спец-шмотки собачника на которые можно вставать лапами..!!))  :doh00000:  Только я надеялась на какую-то передышку и думала, что наконец-то в выходные посижу дома, поваляюсь на диване... и на те... никакого дивана, а снова дрес-площадки..!!!)))  :pioneer0:  Гулять теперь приходится в два раза больше..., спать в два раза меньше...!  :yawn0000:  Снова прокладываю заковылистые маршруты для познания всего нового и совместных тур-походов..!!)) :wink0000:  Снова рюкзаки, бейсболки и удивлённые взгляды соседей, когда я как шпана куда-то шпарю уже с другой собакой...!!)) :eek00000:

НО ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА....!!! :yes00000:

Когда я начала задумываться о том , что бы оставить у себя Фортуну, я конечно взвешивала все "за" и "против".., много и долго думала...!! И помню, что была одна такая мысль, которая никак не давала мне покоя..!  "Если я отдам эту собаку, я абсолютно точно, буду потом очень сильно жалеть..!!"  ::9::  Как же я рада, что прислушалась к себе и Фортуша осталась дома !!! :blush200:
Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
  Туна..  :wub20000:,  моя собака....  от кончика носа до кончика хвоста..!!!  :cool0000:  Как можно объяснить то чувство, как будто с собакой есть невидимая связь, как будто вы с ней всегда соединены незримым поводком..!!)) ::)
  Я очень люблю свою старшенькую Яночку.., но то что происходит между мной и Туной сложно объяснить словами..!!)) :whistlin:
  Когда она на меня смотрит своими бархатными глазами..., нет , она не смотрит на меня...., она обнимает меня взглядом..!!! :blush200:  Появляется чувство, как будто на плечи набросили мягкий махровый плед.. и становится тепло и уютно где бы мы с ней находились...!!! ::1:: Она может уткнуться в мою щёку носом и дышать...дышать.... не отрываясь..., как будто не может надышаться на меня..!!! :inlove:  Несколько раз в день, я прохожу Тункины умывательные процедуры..., облизывается всё что может облизаться..., долго.., тщательно..!!  :biggrin0:  Каждое утро, вот у же на протяжении шести месяцев я опускаю ноги с кровати "с широко открытыми глазами"..., что бы не раздавить собаку.., потому что каждое утро она под кроватью сторожит мой покой..!!)) Я даже посмеиваюсь про себя...., что если я когда нибудь проснусь, а под кроватью не будет собаки..., значит что-то случилось..!!)) :doh00000:

Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
А теперь ещё Фортуна втянула меня в мир выставок..!!))  :doh00000: 
Я никогда этим не болела...!!  Мало того..., у меня боязнь сцены..., поэтому желания ходить по выставкам, да ещё и самой выставлять свою собаку у меня отсутствовало полностью..!!)) Но с Туной я решилась..)) :victory0:  Первая наша выставка была в Бэйбиках  ещё в январе..., там было совсем не страшно... Малявкам все умиляются и всё прощается...!!)) :baby0000:  Кое как по рингу проскокали..., всё что положено получили и довольные отбыли в родные пенаты..)) :biggrin0:

Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
  Дальше было интересней., мы замахнулись на Евразию.. ::14::  Тут я уже струхнула и сама выставлять Фортуну не стала, предоставив это сложное дело профессионалу...!!)) :yes00000:

Спасибо большое хендлеру Ане за показ моей девочки..!! ::17::

На Евразии-2  у нас всё получилось ..)))  :good0000:

А ещё я поняла очень важную вещь..  Нужно учиться выставлять собаку самой..!!))  :cool0000:
Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
И вот мы перешли в класс юниоров... :victory0:    Лето.., пора уличных выставок..)) :tongue00:  И я решилась..!!)) :thumbsup:  Пять минут позора...., а вдруг что и получится..!!)))  :biggrin0:

1 июля, мы открыли выставочный сезон и посетили сразу две выставки...  :thumbup0:

На первой выставке (эксперт Гачина О.А) Туна получила: отлично, CW, JCAC, ЛЮ ::22:: ::22:: ::22::
На второй выставке уровня CAC- ЧРКФ  (эксперт Яна Гаврилова ) Фортуна заработала : отлично, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП. ::22:: ::22:: ::22::

Туна понимает ,что она молодец..!!))   :cool0000:

Я ....))) :biggrin0:    "Горе юный хендлер..!!" )))  :crazy000: :russian_:  Если бы был такой конкурс, я б его выиграла..!!))   :yes00000: :wink0000:

Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
  А сегодня мы посетили ещё одну выставку....  ::1::

Судья Григоренко Т.В.  присудила нам полный комплект... :victory0::

Отлично, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП.   ::22:: ::22:: ::22::

Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
    Таким образом у нас получился полный набор JCAC и Фортуна стала Юным Чемпионом России..!)))  ::4:: ::11:: ::22::  ::13:: :thumbup0:

УУУУУИИИИИИ... :biggrin0:  :crazy000:

Вчера ей исполнилось 10 месяцев, а сегодня она Юный Чемпион..!!)))  :blush200:  Настоящий подарок, правда не понятно для кого.., для меня или для неё..)) :bigwink0: :wub20000:

Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
Поздравляем девочку с переездом и с титулом! Молодцы!!!  :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн ALmTalm

• Живет на форуме
Поздравляем!!!
Заходите в нашу группу в ВК https://vk.com/club180887344

Оффлайн YuliaMH

• Живет на форуме
Поздравляем Фортуну с собственной темой,  с первым титулом!  :flowers1:
Лариса, Вы всегда здорово пишите, очень интересно читать! :thumbup0:

Оффлайн Ежевика

• Продвинутый пользователь
  • Ежевика-русская ягода
Лариса, поздравляю! У вас всё получится! И уже получается! Молодцы! ::1::  ::13:: ::13::

Оффлайн BRUCE

• Живет на форуме
Уррааа! Туночку с новосельем!! :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:
И принимайте наши поздравления с первым настоящим титулом!!! Настоящие молодцы!!! :wub20000: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
  Спасибо всем большое за поздравления...!!!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:   Сейчас мы на какое-то время уходим в отпуск  (в отношении выставок)...)) :bigwink0: Все силы брошены на тренировки....!!  :victory0:  Но я начинаю всерьёз подумывать о курсах хендлера.., что бы чувствовать себя в ринге не как "корова на льду"..!!))) :biggrin0:  Я всегда считала, что "каждая наука собаке НАУКА"... и ничего лишним не бывает..!!))   :thumbsup:   Вот сейчас это полностью можно применить ко мне..!!! Ещё столько всего нужно освоить..!!)) :doh00000:
Добро пожаловать!
www.hovawart.space/

Оффлайн Indiana

• Живет на форуме
Re: Фортуна - счастливчик жизни !!! ( FORTUNA LUCKY LIVE )
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2018, 01:57:55 »
  Буквально на днях в нашей жизни произошло маленькое событие..!!))) :baby0000:  Фортуна сдала ОКД на 1-ю степень с результатом 97 баллов..!!))) :victory0: ::11:: 
   Мы получили самые хорошие отзывы от эксперта-судьи по рабочим качествам !! Нам наделали массу комплиментов..!)) :blush200: К слову сказать, по набранным баллам мы были на втором месте.., лучше нас оказалась только одна девочка набравшая 98...)))  ::) :thumbsup:
  На сдаче к нам относились более чем снисходительно..., особо не мучили ..!!))  :shuffle0:  Летняя группа очень короткая.., собаку всему нужно научить за 2,5 месяца при двух тренировках в неделю..!! ::14::  Как сказал нам Константин Германович  "Вы все герои !" ::22::.., потому как подготовить собаку за такой срок не очень-то просто..!!! Ведь и работу никто не отменял...!! :confused: А мне ещё и особенно повезло, с устройством на новую работу.., выходные у меня были аккурат только в те дни когда у Туны были тренировки... :dry00000: :cry20000: На какое-то время я абсолютно выпала из жизни.. :blink000:  Днём работа - вечером тренировка, отбой в 3.00 подъём в 7.00   И так каждый день....  :boredom0:  В выходные поездки в Сокольники на тренировки, как всегда на общественном транспорте (социализация).., возвращение домой к полуночи и так почти три месяца..!!! Сплошной "Зомбилэнд"...)) :crazy000:   Но мы справились..!!))) :yes00000: :cool0000:
Добро пожаловать!
www.hovawart.space/