Иртышские Галчата (Помет Г - vom Les Hof)

Онлайн ALmTalm

• Живет на форуме
Re: Иртышские Галчата (Помет Г - vom Les Hof)
« Ответ #315 : 31 Октябрь 2019, 17:18:16 »
Как здорово ребенку! Видимо, сегодня в Башкирии у собак день радости. Я со своими нагулялась по снежному полю в метель. Они так радовались!
Так что, вполне понимаю радость малышки Герми, а с друзьями - втройне веселее!
Заходите в нашу группу в ВК https://vk.com/club180887344

Оффлайн Tvinvbg

• Новичок
  • *
« Ответ #316 : 31 Октябрь 2019, 18:10:36 »
У нас Гарри тоже балдеет от гонок по снегу)) когда впервые увидел, начал скакать как сайгак))
Катя, я тоже замечаю теперь как вырисовывается Ховаварт! Уже теперь явно видно, что это никакой не лабрадор, даже вообще не похоже. Мне очень нравится его кисти на передних лапах, а самому Гарри нравится свой внезапно длинный хвост)
Он у нас тоже не приучен к попрошайничеству , но у него есть хитрый (как ему кажется) лайфхак- когда мы за столом , он приходит и кладёт передние лапы тебе на колени , типа поздороваться хочет, но как бы случайно и невзначай поворачивает свою морду в сторону стола, чтобы обследовать его на предмет доступных вкусностей  :biggrin0: :biggrin0:
Ну и у нас «что упало, то пропало» это теперь проза жизни)) Гарри всегда начеку и сметает враз все, что случайно падает ему в лапы)))

Оффлайн lydmila

• Новичок
  • *
« Ответ #317 : 31 Октябрь 2019, 19:00:53 »
   Да,детки выросли как - то незаметно. Уже видно, какие это красивые собаки. Мордаша стала вытягиваться,ушки закучерявились, а какие мощные лапы. Правда, в голове ветер гуляет - одним словом ребенок. Дома кругом шерсть,хотя и чешем его постоянно. Пробую отучить грызть обувь. Видимо,у меня особо упорный щенок. Сегодня не грызу, а завтра снова попробую, особенно если добавилась новая пара обуви.                                                                                                    У нас лес рядом, гуляем ежедневно часа по два. Сначала боялась отпускать в лесу, но он убегает не дальше десяти метров и обязательно я должна быть у него в поле видимости. А вот с сородичами общаться получается мало. Собаки или на цепи, или гуляют с маленькими собачками и хозяйки боятся отпускать поиграть с Грандом. Редко кто откликается на предложение поиграть, боятся. что этот слоник обидит их собак.

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #318 : 01 Ноябрь 2019, 11:41:11 »
Классный лайфхак от Гарри :thumbup0:, хорошо что у них своего форума нет для обмены опытом :biggrin0:
У нас Герми тоже, как Гранд, только вся такая примерная, мы расслабились, обувь разбросали и ап - стельки нет, пятка погрызана, шнурки укорочены :doh00000: К ней подойдешь с тапком- ботинком, она сразу к стене отворачивается, типо я тут ни при чем и почему это оказалось на моей подстилке не понимаю :whistlin:

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #319 : 01 Ноябрь 2019, 11:46:04 »
Щенки хорошо кушают - отлично! :thumbup0: В этом возрасте они и должны все пробовать, дегустировать :biggrin0: А Гранд с младенчества все сметал на пути. Успевал свою чашку опустошить и у соседа пайку забрать. Когда кормила щенков, Гранда придерживала на всякий случай :thumbup0:  Вес щенка в 4 месяца примерно 20 кг. мальчики и 18 кг. девочки. :baby0000:
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн lydmila

• Новичок
  • *
« Ответ #320 : 01 Ноябрь 2019, 13:39:55 »
 Самостоятельно взвесить Гранда нет сил. 20кг он точно есть. Голодный всегда (даже если только что поел и вылизал свою миску). Домочадцы его жалеют, мол растет ребенок,не наедается. А у меня был негативный  опыт с первой собакой - дочь перекормила (т.е. кормила, пока щенок просил), я тогда еле привела щенка в чувство. Хотелось бы знать в % отношении количество корма и веса. А то на мешках смешная норма, Гранд и меня съест с такой нормой.                                                              Ну а с погрызушками обуви справляемся как написано в рекомендациях. На обувь,которая стоит несколько дней почти не обращает внимания. Выставляю каждый день новую пару, но первое время слежу.
 Сегодня гуляли  по свежему снегу - новая проблема : комочки снега  между пальцами.  Будем учиться стричь шерсть на подушечках.

Оффлайн YuliaMH

• Живет на форуме
« Ответ #321 : 01 Ноябрь 2019, 17:20:47 »
А вы какой корм едите? На мешке обычно указывают промежуток от..до... Вот мы всегда по верхней границе ели. А сверх - всякие яблочки, морковки и т.п..

Оффлайн hovik

• Модератор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #322 : 02 Ноябрь 2019, 08:08:23 »
По росту и весу можно ориентироваться по табличке, это памятка чешского клуба ховавартов. Я считаю, что это верхние пределы в период роста и лучше если щенок чуть полегче.  :bigwink0:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #323 : 13 Ноябрь 2019, 13:48:13 »
Куда же все пропали?! Как поживают галчатки? Что у вас нового? Грейс и Гарри продолжают ходить на занятия? Гарри (Гарибальди) как у вас с кошкой, нашли контакт? Как Гранд - освоился с трехразовым питанием?

Про Гердочку немного знаю, созванивалась с Еленой, правда по другому поводу. Еще раз огромную благодарность хочу выразить, что вы, Леночка, всегда на связи и готовы оказать помощь :flowers1:. И большое спасибо Оксане ::17::

Теперь о нас :bigwink0: Раньше я всегда удивлялась содержимому желудков отловленный акул, ну зачем им консервные банки, пластиковые бутылки и все такое прочее, ну неужели вообще отсутствуют вкусовые рецепторы :g0000000: Теперь понимаю, что дело не в них - просто надо все съесть, материал, размер, запах не важен, главное что-то жевать :doh00000: Вот и у нас такая сухопутная четвероногая акула черной окраски. Недавно был случай, скинули с крыши снег, он упал, образовав небольшой гребень, после чего выпустили Герми гулять, вот она как пристроилась в начале, открыла свой рот и пошла  работать челюстями. Прям сразу мультик "ну, погоди" вспомнился, где волк на тракторе куриц ловит, и музыка очень подходящая.
Есть у нас определенные запреты, и она уже прекрасно понимает, что можно, а что нельзя, но каждый день проверяет, а вдруг сегодня немножечко можно :shuffle0:
С младшей кошкой друзья стали, но бывают недопонимания, это когда Стеша, с точки зрения Герми, не очень правильно себя ведет и не там находится,  тогда она ее конечно "пожует", пытаясь схватить и перенести в другое место.
Очень компанейская, вечером собрались все перед телевизором, она берет свою кость или игрушку и тоже на диван, особенно с младшим сыном его любят делить, выталкивая друг друга :biggrin0:
Еще очень обидчивая, т.е. поводов для обид в принципе два: не взяли с собой на улицу и поругали сильно, т.е. кроме фразы: Это что такое?! было еще как-то недовольство высказано. Ну если она обиделась, то все - надолго, взгляд в стену, причем все кто присутствовали в это время в помещении также попадают в немилость, за вкусняшку не простит, гладить тоже можно бесконечно. Единственный способ - это поиграть, тогда опять всех любим :thumbup0:
Помощница растет: посуду моет, правда только за младшим, зато, все что он не доел, вылизывается начисто и аккуратно.  Приучаю теперь Андрея посуду за собой убирать.  :-)
У нас дома три телефона, но почему то Герми выбрала мой, за что я ей очень благодарна  :flowers1: потому что теперь я всегда знаю, где мой телефон и что он звонит: она бежит, находит где он лежит и начинает скулить, выть, прыгать. Никто ее не учил этому, но это очень удобный навык :thumbup0:
Как-то так. А как у вас, пишите, не пропадайте :bye10000:

Оффлайн BRUCE

• Живет на форуме
« Ответ #324 : 13 Ноябрь 2019, 22:50:39 »
Да, "песни" под звонящий телефон - и у нас фирменное. Особенно удобно, когда оставляешь его где-то, где связь хорошая, а сам куда-нибудь в кладовую. Теша у нас прям соловьем заливается, ни за что звонок не пропустить. :bigwink0:

Оффлайн Tvinvbg

• Новичок
  • *
« Ответ #325 : 14 Ноябрь 2019, 09:37:23 »
Всем привет! Мы никуда не пропали, просто в последнее время нет сил на что-то ещё кроме Гарри и работы :idontno0: Гарри стал занимать ещё больше нашего внимания, стало труднее , чем месяц или два назад)) немного страшно за то, что будет дальше ::16::
Сейчас в его зоне внимания оказалась обувь. Если раньше он ее не замечал, то теперь чуть мы за порог, он начинает чинить непотребства)) теперь всю обувь убираем и прячем ещё дальше.
С кошкой более или менее притерлись, но все равно делает попытки за ней бегать и прикусывать за хвост) мы в свою очередь , раз он становится подростком уже, стали больше с него спрашивать, так как видно, что он умнеет на глазах и пробует время от времени уже залезать на шею)) но не тут-то было.
Дополнительно начали заниматься индивидуально с тренером. Наверное будем на BH сдавать. По крайней мере начали заниматься с этим расчётом) дальше пока сложно загадывать с таким темпом жизни, как у нас сейчас. Занятия проводим с кормом, вместо одного раза его кормёжки. Он сначала не понимал, как так - гештальт не закрыт, из миски не поел, значит не кормили)))
 Мне кажется, он растёт каждый день. Сделаем свежие фото на этих выходных и я выложу сюда. 

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #326 : 14 Ноябрь 2019, 18:02:04 »
Теша у нас прям соловьем заливается, ни за что звонок не пропустить. :bigwink0:
Очень полезный гаджет :bigwink0: :victory0:

Гарри стал занимать ещё больше нашего внимания, стало труднее , чем месяц или два назад)) немного страшно за то, что будет дальше ::16::
Это потому что они спать перестали, если раньше после хулиганского бодрствования, наступало несколько часов тишины и покоя, пока карапузы силы восстанавливали, то теперь наша лафа закончилась  :russian_: У нас даже когда делает вид, что спит, все бдит, всегда на чеку и при малейшем изменении в окружающей обстановке, уже на четырех лапах и готова принять самое активное участие, только бы что-то не произошло без нее, только бы в стороне не остаться :biggrin0:

Дополнительно начали заниматься индивидуально с тренером. Наверное будем на BH сдавать.
Какие вы молодцы!!! Успехов вам :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:
Будем ждать фото :good0000:

А кто-нибудь из галчат едет на праздник - день Ховаварта? Мы конечно за всех болеть будем, но если наши будут, болеть будем вдвойне  ::10::

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #327 : 16 Ноябрь 2019, 13:39:52 »
Ох уж эти подростки! Что детки, что щенки! Терпения всем мамам-папам "галчат"! Пройдет совсем немного времени и мы будем с ностальгией вспоминать наших маленьких шкодливых ховиков :baby0000:
А это фото Графа. Граф живет в южном городе Азов, купает в реке Дон и еще в начале ноября наслаждался по-летнему теплой погодой :baby0000: 
/url[url=https://radikal.ru]
Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн Tvinvbg

• Новичок
  • *
« Ответ #328 : 16 Ноябрь 2019, 16:21:24 »
А вот и наш Гарри с Балтики)

Оффлайн Svetlana-Garri

• Новичок
  • *
« Ответ #329 : 16 Ноябрь 2019, 17:17:48 »

Всем привет от Гарри с Красноярска. Вчера из пасти достала очередной молочный зубик пытался его сгрызть. Подскажите где и когда день ховаварта.

У Гарри шерсть на попе и на пол спины кучерявая стала. Начал терпеть и реже ходить дома в туалет. Лает тока в моём присутствии когда спорт со мной в игре или при запрете. Пока не понимаю почему именно со мной.