Иртышские Галчата (Помет Г - vom Les Hof)

Оффлайн Tvinvbg

• Новичок
  • *
Re: Иртышские Галчата (Помет Г - vom Les Hof)
« Ответ #390 : 26 Январь 2020, 14:38:56 »
Всех с днём рождения и привет от Гарри!
В СПб наконец выпал снег!

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #391 : 26 Январь 2020, 18:13:31 »
Поздравляем Галчат с Днюшкой! Крепкого всем здоровья и большого ховавартовского счастья!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн lydmila

• Новичок
  • *
« Ответ #392 : 26 Январь 2020, 20:31:14 »
Всех Галчат поздравляем с седьмой днюшкой! Растут ребятки! Какие все красивые! Когда гуляем, редко кто не скажет, что очень красивая собака. Гранд раскудрявился, разлохматился - красотуля.  Уму и сообразительности порой диву даешься,а на счет послушания у нас отдельный вопрос. Гранд может на лету схватить и выполнить новую команду, а может и старую, которую давно запросто выполняет, не выполнить. А сегодня мне пришлось уехать, и кормила его дочь. Корм лежит в миске,а Гранд (вечно голодный ребенок) не подходит к еде. Постоял, постоял и ушел.( Я забыла сказать,что ему нужно разрешить кушать) Еле уговорили поесть. Зато вечером на прогулке показал,что он почти все команды забыл. Характер показывает!   

Оффлайн lydmila

• Новичок
  • *
« Ответ #393 : 26 Январь 2020, 20:58:38 »
Гранд осваивается на новом месте.

Я уже совсем освоился.

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #394 : 29 Январь 2020, 13:20:27 »
Красавец растет! :thumbup0:

Ховаварты Сибири
http://hovawart-sib.ru/

Оффлайн Svetlana-Garri

• Новичок
  • *
« Ответ #395 : 02 Февраль 2020, 08:50:44 »

Гарри (Генри)  проказник 🙈 растёт не по дням, а по минутам

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #396 : 03 Февраль 2020, 08:40:39 »
Мальчишки просто прелесть!!! Взгляды хитрющие, сами большущие, такие лапочки чудесные!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Зима у нас роскошная для прогулок получилась, снега много, а температура до -10, очень комфортная, ну за исключением ветреных и морозных дней. Поэтому купаемся в снегу, летаем по сугробам и, по-прежнему, пытаемся весь его съесть :biggrin0:

Снежное счастье!

Оффлайн Tvinvbg

• Новичок
  • *
« Ответ #397 : 07 Февраль 2020, 09:11:54 »
Фото супер) чёрные бестии наступают  :biggrin0: я своего иногда зову «чёрный демон» ))

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #398 : 09 Февраль 2020, 19:53:40 »
Гарри так гордо позирует как модель :thumbup0: А черныши как на подбор, все зажигалки - непоседы :thumbup0:
Ховаварты Сибири

Оффлайн Alisamod

• Живет на форуме
    • Ховаварты Сибири
« Ответ #399 : 25 Февраль 2020, 08:13:33 »
23 февраля Гордеюшка впервые вышел в ринг на выставке собак всех пород в Перми в классе щенков. Судья из Сербии Йовица Голубович отлично оценил молодого ховаварта как очень перспективного и дал титул "Лучшего щенка"! Поздравляем владельцев Гордеюшки Евгению и Станислава Николаевича с отличным дебютом!

Ховаварты Сибири

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #400 : 25 Февраль 2020, 09:32:51 »
 ::12:: ::4:: Какой молодец!!!! Гордимся братом!!!! С победой всю семью ::11::
На втором фото очень нравится поза Гордея, отвернулся от судей, типа ну что там можно еще обсуждать, я же лучший, безусловно :bigwink0:
Прекрасная новость накануне 8-и месяцев :good0000:

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #401 : 25 Февраль 2020, 10:22:07 »
Поздравляем Гордея и семью с отличным дебютом! Желаем больших успехов!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям

Оффлайн ALmTalm

• Живет на форуме
« Ответ #402 : 25 Февраль 2020, 11:24:49 »
Супер! Поздравляем всех причастных!
Заходите в нашу группу в ВК https://vk.com/club180887344

Оффлайн Germi

• Пользователь
« Ответ #403 : 27 Февраль 2020, 11:02:17 »
Вчера нам стукнуло 8 месяцев, с чем и поздравляю всех родственников :baby0000:  :baby0000: :baby0000:

Не знаю как у вас, но у нас прям "человеческий переходный возраст" :bigwink0: Герми считает, что все знает, все повидала и поэтому вправе принимать решение сама. Пытаемся ненавязчиво объяснить, что ты конечно имеешь право на собственное мнение, но решение остается за нами.
Еще стали просыпаться охранные качества, а если кто-то заходит в дом, она встречает лаем, но, конечно, поняв, что свои, пусть даже давно не видела, тут же целоваться. Недавно был у нас посторонний человек, по делам, Гермиона его встретила лаем, увидев, что мы с ним спокойно здороваемся и общаемся, успокоилась, пошла обнюхивать, знакомиться.
Во время игр в незнакомом месте, она постоянно глазами следит за территорией, не знаю должно быть так или нет. Но я не вижу ни приближающихся людей, машин, животных, о том что кто-то появился мне сообщает поза Герми, она бросает игру, встает и смотрит в ту сторону. Я, естественно, тоже оборачиваюсь и смотрю, что там такое, и потом мы игру продолжаем и, Герми, надо отдать ей должное, не предпринимает никаких попыток унестись в сторону незнакомого, нет, мама решила, что это не стоит внимания, значит бесимся дальше.
Ходим на занятия по хендлингу, и теперь когда мы читаем про очередную победу ховиков с форума на ринге, я представляю как это тяжело. Если бы я Гермионе не мешала, нам бы хватило двух занятий, но т.к. учимся вместе, то уже абонемент заканчивается, а я до сих пор не уверенна, что смогу достойно представить ее перед судьями :biggrin0: Красота дело тяжелое и серьезное ::16:: У нас просто замечательный инструктор, Элина переключает, ищет другие подходы и способы, нас готовят профессионально выступить, но и если я буду "тупить" :bigwink0: на этот случай тоже есть запасные варианты.
Еще ждем с нетерпением нашу родословную, прошло уже полтора месяца, надеемся получить свою заветную бумажку.

А как поживают ваши любимки? Что нового?

Братишкам и сестренкам огромный привет!!!

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
« Ответ #404 : 27 Февраль 2020, 14:25:04 »
Germi молодчинка, показывает отличное породное поведение!  :baby0000: :baby0000: :baby0000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Весну и небо голубое.
Омар Хаям