Вопрос по щенкам и заводчикам

Оффлайн Bontyk

• Новичок
  • *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я на форуме новенькая, как и в вопросах собаководства, поэтому заранее прошу прощения, если что-то упускаю, или вопрос мой окажется некорректен.
Всю жизнь я мечтала о своей собственной собаке, наконец, я могу ее завести. Остановила свой выбор на чудесной породе Ховаварт и горю огромным желанием познакомиться с породой вживую и приобрести щенка.
В интернете нашла некоторое количество питомников, но к сожалению по многим из них отсутствует актуальная  информация, и не понятно действующий ли питомник. Так же увидела на форуме информацию о недобросовестности заводчиков, и немного растерялась.
Прошу вас посоветовать нескольких действующих заводчиков, ответственно и добросовестно относящихся к своему делу. Еще очень интересно как часто происходят вязки в питомниках и сколько примерно придется ждать щенка (длинная ли очередь), вижу, что все щенки разбираются только по предварительной брони. Возможно, планируются вязки в ближайшее время?
 Мечтаю о крупном палевом кобеле. Нахожусь в г. Москва.

Оффлайн hovik

• Администратор
  • Живет на форуме
    • Ховаварты на Урале
Re: Вопрос по щенкам и заводчикам
« Ответ #1 : 13 Май 2020, 05:21:54 »
Добро пожаловать на форум, Bontyk!
Я не могу рассказывать про всех заводчиков, это пусть делают они сами, поисковики вам в помощь! А вот про заводчиков нашей команды без проблем, поскольку цели разведения и принципы выращивания приняты одни +-. О наших приоритетах тут: http://hovi-club.ru/o-klube/kodeks.html
Заводчики тут: http://hovi-club.ru/o-klube/pitomniki-i-zavodchiki.html
Питер и Украина пока не действующие, остальные работают. Очередь у нас тоже практически со всеми общая, где родился нужный человеку щенок, к тому заводчику и отправим, если у будущего владельца нет определенных предпочтений в выборе заводчика и будущих родителей.
Планы есть, они немного корректируются из-за обстановки в стране, но мы стараемся, щенки ожидаются, очередь достаточно большая. Мы не знаем где кто родится, где будут палевые кобели, пока малыши не появятся на свет, сколько вам ждать, сказать невозможно.
И обязательно, прежде чем приобретать щенка, необходимо познакомиться с породой вживую. Вы можете связаться с любым заводчиком клуба, вам покажут ховавартов.
Ну и вам зададут несколько вопросов, чтобы убедиться в том, что вы сделали правильный выбор породы.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Bontyk

• Новичок
  • *
Re: Вопрос по щенкам и заводчикам
« Ответ #2 : 14 Май 2020, 16:25:11 »